МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики #НОШ2 - призеры муниципального конкурса проектов «Школа мечты»


13.05.2022 Замкова О.В.

Сегодня в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась защита проектов по конкурсу «Школа мечты» в формате масштабной конференции.

Защищали свои проекты 8 финалистов, прошедшие заочный этап конкурса. Среди этой восьмерки на очный этап прошли работы сразу двух учеников из #НОШ2 – третьеклассницы Анны Фадеевой и четвероклассника Евгения Замкова.

Аня заявила себя в номинации «Точка роста», представила площадку для лаборатории "Академия чудес". Многофункциональное пространство предназначено для проведения ребятами исследований по физике, робототехнике, естествознанию, разработке и защиты проектов. Аня условно разделила кабинет на 3 зоны: рабочая, презентационная и зона отдыха, каждая из которых детально проработана функционально и эстетически.

Женя представил свой проект в номинации «Общественное пространство», где обозначил каким он видит шахматный дворик после капитального ремонта школы. Евгений подробно рассказал о том, почему он выбрал эту номинацию и каким образом связал ее с шахматами, что учитывал при разработке проекта нового образовательного пространства.

Дипломы призеров и подарки наши юные дизайнеры получили из рук первых лиц нашего города и республики: Уполномоченной по правам ребёнка в Чувашской Республике Алевтины Фёдоровой,
Заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктора Горбунова,
Главы г. Чебоксары Олега Кортунова,
Главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина,
Начальника управления образования Елены Сахаровой.

Мероприятие прошло на высоком организационном и эмоциональном уровне. Анна и Евгений представили любимую школу очень достойно. Мы поздравляем наших ребят с победой и успешным выступлением. Гордимся вами! Молодцы!