МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики #НОШ2 призеры конференции «Наука. Творчество. Развитие»


22.03.2019 Семенова И.В.

22.03.2019 - Состоялся второй этап XXII конференции школьников «Наука. Творчество. Развитие»

В рамках XXII региональной научно-практической конференции-фестиваля школьников «Наука. Творчество. Развитие» 22 марта в гимназии № 6 города Новочебоксарска прошла открытая научно-практическая конференция младших школьников «Юные исследователи».
В этом году для участия в конференции представили работы 228 обучающихся 1-4 классов из Новочебоксарска, Чебоксар, районов Чувашии. О результатах своих исследований ребята рассказывали в 13 секциях по направлениям «Общественно-гуманитарные науки», «Моё Отечество», «Естествознание - живая природа», «Естествознание - неживая природа», «Техническое творчество и изобретательство», «Декоративно-прикладное творчество». Эксперты отметили хороший уровень подготовки учащихся, разнообразие тем и глубину исследований.

В ходе работы в секциях определились победители и призёры конференции, которые награждены медалями и дипломами. От нашей школы было представлено 5 работ. Результаты нас радуют:
2 место - Майорова Карина 2 И класс (руководитель Семёнова И. В.)
2 место - Семенова Евгения 4 Л класс (руководители Семёнова И. В., Никитина Л. Д.)
2 место - Головин Григорий 1 И класс (руководитель Александрова А. В.)
Номинация "Первые шаги в науку" Зайцев Давид 2 И класс, Леонтьева Ксения 2 П класс. Также необхожимо отметить, что ребята из #НОШ2 награждены дипломами "Лучший информационный плакат" - Семенова Евгения 4 Л класс, Зайцев Давид 2 И класс, Носов Сергей 1 И класс.
Желаем новых побед участникам!