МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики #НОШ2 приняли участие в игровом конкурсе по английскому языку «British Bulldog»


16.12.2020 Японцева Т.Б.

16 декабря 2020 года в МБОУ «НОШ №2» г. Чебоксары, как и в других школах нашей страны, прошёл игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» («Британский Бульдог»). К конкурсу, который проводится ежегодно в середине декабря, также ежегодно приурочена Неделя английского и чувашского языков в нашей школе.

С каждым годом желающих участвовать в конкурсе становится всё больше. В этом году в конкурсе приняли участие 86 учеников нашей школы, из них учеников 3-х классов – 22, 4-х классов – 31. Самыми активными оказались второклассники – их было 33!

 Содержание конкурса выстраивается с учетом школьной программы. Организаторами  подготавливаются варианты заданий для участников разных возрастных групп: 2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Конкурсные задания состоят из 60 вопросов (для 2-ых классов – 30), на каждый из которых необходимо выбрать один из четырёх вариантов ответа.Вопросы разделены на блоки, учитывающие различные виды языковой деятельности (знание грамматики, владение лексикой, понимание связного текста, понимание речи).

Важной особенностью конкурса является обязательное включение в задания аудиоматериалов,на которых построены первые 10 вопросов каждого возрастного варианта. В содержательный комплекс также включаются блоки с вопросами, направленными на работу с визуальными материалами.

Выполнение конкурсных заданий способствует развитию иноязычных коммуникативных компетенций (речевых, языковых, межкультурных). С заданиями конкурса предыдущих лет можно ознакомиться на сайте «Британского Бульдога» -  http://runodog.ru/ в разделе «British Bulldog».

Желаем удачи всем ребятам, принявшим участие в конкурсе! Напоминаем, что результаты будут известны в марте 2021 года.