МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики #НОШ2 поздравили мамочек с праздником


25.11.2019 Замкова О.В.

Последнее воскресенье ноября примечательно тем, что в этот день вся страна отмечает самый нежный праздник - День матери. Ученики второй начальной школы основательно подошли к поздравлениям: подготовили концерт для мам, бабушек и школьных мам, а также организовали выставку самодельных открыток "Любимой маме посвящаю".
Концерт "Самой любимой и самой родной" состоялся в пятницу. Открыл мероприятие хор 2И и 3И классов. Ребята 3Т класса исполнением песни напомнили зрителям, что нет дороже слова на планете,чем "мама". Третьеклассники после песни не стали покидать сцену, а вместе с ведущими, с Марией Барановой и Глебом Сидоровым, поздравили самую многодетную маму, главную школьную маму - Алевтину Арсентьевну, директора школы. Порадовали мамочек с их днем также юные чтецы, победители и призеры городского конкурса чтецов "Мамина нежность", Владимир Васильев, Полина Скворцова, Аполлинария Алямова, Евгения Горбунова и Арина Щукина. Ребята 4Т класса подарили мамам песню, а 3М класса - танец "После дождя". Не забыли дети и про бабушек. Посвятили бабулям песню, которую исполнил дуэт четвероклассниц Евгении Горубновой и Юлии Даниловой. Вокальная группа "Джинсовые ребята" в песне выразили всю свою любовь к родительницам. В завершении ребята 2В и 2Л классов попросили мам всегда улыбаться, спели песню "Мамина улыбка".

Старания детей отразились на лицах матерей. Мамы, затаив дыхание, с улыбкой на лице, следили за каждым номером. В трогательные моменты мамочки смахивали слезу, аплодисментами провожали юных артистов. После концерта виновники торжества отправились на 3 этаж полюбоваться выставкой детских открыток "Любимой маме посвящаю".

Наши дорогие мамочки и бабушки! Поздравляем вас с вашим днем! В очередной раз желаем вам крепкого здоровья, отличного настроения несмотря ни на что, любви, и пусть ваши дети вас всегда только радуют и вдохновляют на достижение новых горизонтов.