МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики #НОШ2 подключились к онлайн-уроку безопасности от ГИМС МЧС России по ЧР


09.02.2021 Замкова О.В.

Сегодня ученики чебоксарской начальной школы №2 подключились к онлайн-уроку безопасности, который организован Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике. Базой для проведения онлайн-мероприятия стал Центр противопожарной пропаганды, а площадкой для встречи школьников с государственными инспекторами - платформа Zoom.
Госинспектор Сергей Аршинов подробно рассказал детям о том, как проводятся спасательные операции на водных объектах зимой и какие средства спасения при этом используются, как и зачем замерять толщину льда и каким образом проводится профилактическая работа с рыбаками. Спасатель напомнил о едином номере службы спасения, рассказал, как школьник может помочь человеку, попавшему в беду на воде. Ребята активно включились в диалог с Сергеем Вячеславовичем, отлично справились и с ситуационными задачами, поставленными инспектором.
С правилами пожарной безопасности детей познакомила начальник Центра противопожарной пропаганды Вероника Волкова. От руководителя чебоксарского Музея пожарной охраны (второе название Центра) ребята узнали о том, как правильно абонент, дозвонившийся к оператору службы спасения, должен довести информацию.
Выражаем огромную благодарность государственным инспекторам ГИМС МЧС России по Чувашии Сергею Аршинову и Валерию Галямину, начальнику Центра противопожарный пропаганды Веронике Волковой за интересный и познавательный онлайн-урок.