МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики #НОШ2 побывали «В гостях у сказки»


08.01.2020 Семенова И.В., Александрова А.В.

Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют ребят смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.

Сегодня ребята отправились в сказочное путешествие. Вначале мероприятия ученики окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Учителя И. В. Семёнова и А. В. Александрова рассказали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Но при этом, у каждого народа в сказках есть что-то особенное.

Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной викторины «В гостях у сказки», где прошли станции «Из какой сказки эти строки? Назови автора», «Кто что сделал?», «Цветное произведение». Затем участники оказались на поляне сказочных загадок, отгадывали героев народных сказок, сказочных животных, угадывали сказки по картинке.

В завершении мероприятия ребята с большим энтузиазмом взялись за творчество: каждая из команд подготовила интеллект-карту по теме «Сказки».

Каждая команда старалась одержать победу, но, несмотря на дух соревнования, все же помогали друг другу в трудную минуту. Команды получили огромное удовольствие от встречи с учителями и одноклассниками,  а главное – все получили положительные эмоции и хорошее настроение.