МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики 4В класса провели беседу о правильном питании


22.10.2021 Ковалева О.М.

Одним из главных условий здоровья является правильное питание, так как неправильное питание приводит к болезням. А наша задача научиться заботиться о себе и быть всегда здоровыми. 

Ученики 4В класса начали свою беседу с обсуждения стихотворения Михалкова «О Девочке, которая плохо кушала». Ребята пришли к выводу, что питание должно быть полезным. А главным условием этого является умеренность и разнообразие в пище. Не все продукты, которыми питается человек, полезны для здоровья. Правильное питание – условие здоровья, неправильное – приводит к болезням. Так же ученики отметили, что в нашей школьной столовой еда всегда свежая, полезная, и вкусная.

Четвероклассники пришли к выводу, что не все продукты питания приносят пользу нашему организму. Чипсы, жевательная резинка, лапша быстрого приготовления, газированные напитки хотя и очень вкусные, но очень вредные для растущего организма. Поэтому их следует есть как можно реже.

Больше всего ребятам понравилась игра «Крестики - нолики». Мальчики соревновались против девочек. В этой игре победила – дружба.

Быть здоровыми может каждый. Нужно только очень захотеть. Когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбка. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.