МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики 4В класса приняли участие в литературной олимпиаде на Учи.ру


18.11.2021 Ковалева О.М.

Всем четвероклассникам очень нравится заниматься на образовательной платформе Учи.ру.

Учи.ру — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, на которой более 8 млн учеников со всей страны изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории, учатся программированию, развивают гибкие навыки, готовятся к ВПР, а также участвуют в российских и международных олимпиадах.

Заниматься на Учи.ру можно в школе и дома. Использование платформы позволяет удвоить темп прироста знаний, делает уроки и домашние задания более увлекательными и улучшает качество преподавания. Система помогает поддерживать успеваемость на высоком уровне, подтягивая отстающих и развивая способных. Неважно, отличник или двоечник, каждому ребенку даётся возможность заниматься на уровне, соответствующем его знаниям, и облегчает выстраивание образовательного процесса для учителя. 

Ребята приняли участие в олимпиаде по литературному чтению. «Мне больше всего понравилось искать названия произведений и фамилии авторов в предложениях, а мне – дополнять сюжеты сказок», - делятся своими впечатлениями Оля и Софья.

Олимпиады здесь проводятся в онлайн-режиме для всех желающих школьников. Задания составлены в игровой форме и направлены на развитие нестандартного мышления. Они тренируют внимание, логику и пространственное воображение, но при этом не требуют углубленного знания школьной программы. За участие в олимпиаде дипломы и почетные грамоты вручают всем участникам

Дети занимаются на платформе Учи.ру с удовольствием.