МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики 3Л класса присоединились к Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021»


28.01.2021 Виноградова Р.Н.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021» в 3Л классе чебоксарской начальной школы №2 прошел классный час по правилам дорожного движения на тему « Будь внимателен и осторожен».

Эта тема всегда актуальна! Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны  усвоить правила дорожного движения. Учащиеся  в игровой форме  повторили дорожные знаки, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов  юные школьники изучили и закрепили  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус  при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении зимой  на дорогах. Все поняли главное, то что, надо всегда соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

Так же ребята повторили правила поведения на льду, правила безопасности при катании на лыжах, санках, коньках и тюбинге. Приняли участие в викторине "Зимние забавы -  не для шалости". Ребята уяснили, чтобы уберечь себя и окружающих от возможных травм и повреждений, важно соблюдать правила безопасности,

В заключение занятия, учащиеся посмотрели фильм по ПДД «Про пешеходов».