МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики 2А класса отправились на экскурсию «Сердце родного города»


08.11.2022

В рамках всероссийского проекта "Успех каждого ребёнка", который реализуется в #НОШ2 через кружок "Мы - юные краеведы", ученики 2 А класса, решили сходить на прогулку - экскурсию "Сердце родного города". Второклассники посетил Чебоксарский залив, Речной порт, Красную площадь, бульвар купца Ефремова.

В столице Чувашии в Чебоксарах много интересных и красивых мест, но самое красивое место - это несомненно Чебоксарский залив! С залива открывается сказочный вид церквей и памятников, прекрасный вид на Введенский собор построенный в 1660 года. Так же берега залива украшает храм Успения Пресвятой Богородицы, есть 46 метровая скульптура Матери Покровительнице, которая является символом Чувашии.
Не только юные краеведы и жители столицы, но и многочисленные туристы начинают знакомство с городом с Речного порта, с экскурсии в Чувашский Национальный музей, где можно познакомиться с историей чувашского народа, его самобытной культурой, где можно увидеть уникальные предметы, которые раскрывают богатейший мир края. Многие обязательно посещают Чувашский драматический театр имени К.В. Иванова.

Бульвар купца Ефремова в Чебоксарах является пешеходной зоной. Здесь расположено много памятников архитектуры. По внешнему виду территорию часто сравнивают с московским Арбатом. Бульвар назвали в честь знаменитого торговца – П.Е. Ефремова в 2004 году.

Пешая экскурсия по достопримечательностям нашего города подарила ученикам 2 А класса много положительных эмоций!

Автор: Сапожникова В.В.