МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ученики 1Д класса попрощались с букварем


07.02.2023 Еремеева Г.В.

Первоклассники завершают учиться по букварю. Ученики 1 Д класса #НОШ2 попрощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

«Прощание с Букварем» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – букваря.

Очень весело и интересно прошёл внеклассный праздник. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, ребусы. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Праздник прошёл в игровой форме. Каждый ребёнок принял в нем участие. Ребята показали свои знания и навыки владения букварем.

В завершении внеклассного мероприятия классная руководительница вручила первоклассникам грамоты об окончании букваря и пожелала дальнейших успехов в учёбе. Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. А родители приготовили для своих детей сладкие подарки.

Праздник "Прощания с Букварем" – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед.