МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Участие в проекте «Образовательный туризм. Живые уроки» привел ребят на фабрику «Вавилон»


02.10.2019 Александрова А.В., Семенова И.В.

2 октября ученики 2 И и 3 И классов в сопровождении классных руководителей Александровой Алины Владимировны и Семёновой Ирины Владимировны посетили ООО «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон».


На предприятии ребят радушно встретила и провела экскурсии Наталья Николаевна. Ребята посетили макаронный цех, цех слоеного печенья, сдобного печенья и экструзии, а также цех вафельной продукции.
Наталья Николаевна рассказала и показала цеха предприятия с разной функциональной значимостью. Цех по производству макаронных изделий располагается на самом верхнем этаже здания. На производстве работают три автоматизированные линии непрерывно 24 часа. Выпускается до 40 тонн макаронных изделий в сутки.
Ребята побывали в кондитерском цехе. Мастер цеха слоеного и сдобного печенья показала технологический путь получения кукурузных палочек, разных слоеных печеней: с начинкой и без. Далее ученики побывали в вафельном цехе, где был продемонстрирован технологический процесс получения различных видов вафель на приобретенном два года назад немецком оборудовании.
Ознакомление с цехами завершилось дегустацией продукции. Школьники были в восторге от сладких угощений и передали слова благодарности руководству за экскурсию. Каждый ученик ушел с подарком в руках от Чебоксарской макаронно-кондитерской фабрики «Вавилон".

А совсем скоро нас ждет еще одно передовое предприятие города Чебоксары.