МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Третья неделя пребывания в лагере «Страна чудес» началась с поисков клада


14.06.2021 Замкова О.В., Орлова М.В., Харитонова Н.В.

Незаметно подкралась 3 неделя пребывания детей в пришкольном лагере "Страна чудес".

Первая половина дня была отведена организационной работе: увлекательной зарядке, полезному завтраку и минутке этикета, которая была посвящена теме "Правила поведения в столовой". Все отряды сумели побывать в творческих студиях по изготовлению мягких игрушек и музыке, также поиграть в подвижные игры на природе.

Большой интерес вызвала у детей игра-путешествие «В поисках клада». Дети вспомнили сказочных персонажей из различных сказок, отгадали все загадки на тему "Русские народные сказки", распределяли по среде обитания животных и растений, размышляли об окружающем мире, играли спортивные игры, шашки на соперничество, метание на точность. Завершилась игра на станции, где каждый отряд нашел заветный клад. Самое время подкрепиться - наигравшись, ребята отправились в столовую, где их ожидал сытный обед. 

Завершилась 1 смена в лагере, а это значит, что уже завтра на отряды выйдут новые воспитатели, заменят своих коллег, с которыми дети сегодня попрощались. Ребята пожелали воспитателям отличного отпуска и классного отдыха. Впереди - еще больше интересных занятий, развлечений и игр.