МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Третьеклассники в рамках «Активных каникул» посетили Музей истории трактора


28.03.2022 Невмержицкая Е.Ф.

Активно к реализации муниципальной программы "Активные каникулы" подключиличь ученики 3Т и 3С классов #НОШ2. На этот раз третьеклассники отправились в ещё одно удивительное место - Музей истории трактора. Данное учреждение можно назвать самым интересным в республике если, конечно, вам интересно техническое направление. Музей молодой, ему десять лет.
Ребята посетили разные разделы музея: «От сохи до самодвижущихся устройств», «История трактора от паровых машин до мощных дизелей», «Развитие отечественного и зарубежного тракторостроения», «Производители промышленных, лесных и сельскохозяйственных тракторов», «Трактор будущего». Мальчики и девочки увидели раритетные трактора. Учитывая, что на каждый трактор можно залезть, дети задержались здесь надолго.
Также писатель Елена Светлая провела с ребятами прекрасный мастер-класс «Кем я хочу стать», где разыграла с детьми сценку, игры. А ученики поделились своими мыслями о том, в какой профессии они себя видят в будущем.
По окончании экскурсии ребята обогатили свой багаж знаний и пообещали посетить музей ещё раз: уж очень он им понравился.