МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Торжественное закрытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы


22.02.2018 Замкова О.В.

В канун дня Защитников Отечества в актовом зале школы состоялось торжественное завершение месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. На протяжении месяца в школе в рамках месячника проведено большое количество мероприятий патриотической направленности: уроки мужества, соревнования по различным видам спорта, шахматные и шашечные турниры, конкурс инсценированной военно-патриотической песни, школьный этап республиканского конкурса «Наша Армия сильна», фотоконкурс «Я готов служить России».

Мероприятие по закрытию месячника открыли гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. Директор школы Алевтина Арсентьевна Димитриева отметила важность каждого мероприятия, проведенного в рамках месячника, так как каждый из них прививает ученикам чувство причастности в судьбе своей Родины, любовь к ней.

На закрытии месячника были подведены итоги проделанной работы. Вручать дипломы и грамоты победителям в проведенных мероприятиях выпала честь представителям сильной половины нашей школы. Старший прапорщик, заместитель директора Кузнецов Е.В. наградил призеров соревнований «Школьная лыжня». Чемпион мира по карате, учитель физической культуры Николаев Р.А. вручил награды самым метким стрелкам. Мастер спорта по боксу, учитель физической культуры Павлов А.К. преподнес грамоты и пожал руки лучшим шахматистам и шашистам. Многократный чемпион по спортивно-бальным танцам, учитель ритмики Плотников Е.И. отметил лучших в гимнастическом многоборье. Заместитель директора Николаев В.А. наградил ребят-победителей республиканского конкурса «Наша Армия сильна».

В перерывах между награждениями зал порадовали 2Л и 2В классы, исполнив патриотические песни. Покорила зрителей своим звонким и чудесным голосом четвероклассница Милана Каленова.

Месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы 2018 года пришёл к своему завершению.