МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Танцевальный турнир среди первоклассников


13.03.2019 Килькеева Р.Р.

В рамках школьного фестиваля искусств «Пьедестал успеха» в школе начался конкурс в номинации «Самый танцующий класс». Вот уже много лет он объединяет творческих детей и взрослых, которые стремятся к реализации собственных талантов. 

12 марта состоялось открытие конкурса , где дебютантами стали самые маленькие  жители школы - первоклассники! На сцене сменяли друг друга пчёлки , умки, микки маусы, малышки и даже миньоны!

В состав судейской коллегии вошли: 

тренер и руководитель студии танца «Перфоманс» , танцор Международного класса по спортивно бальным танцам, пятикратный чемпион Чувашской Республики по танцевальному спорту, призёр и победитель Всероссийских и Международных соревнований по спортивно бальным танцам - Плотников Евгений Игоревич,

руководитель школы артистического танца, руководитель регионального отделения Российского Танцевального Союза, тренер и судья международной категории по артистическому танцу - Зотикова Ольга Александровна,

руководитель ансамбля эстрадного танца «Авангард» им. Марины Ивановой, судья 3 категории общероссийской танцевальной организации по направлению сцена, стрит и хип-хоп, лауреат многих международных конкурсов. 

Безусловно каждое выступление получило свою заслуженную порцию аплодисментов! Выражаю огромную благодарность классным руководителям и родителям - за сопричастность к коллективному творчеству детей и помощь в подготовке сценических костюмов! 

Аплодирую каждому классу! Проделана колоссальная работа. Всем удалось воплотить образы своих персонажей, проявить себя, станцевать свой лучший танец! А у наших зрителей была возможность увидеть этот красочный и грандиозный праздник! 

По окончанию конкурса были подведены итоги. Наши юные танцоры не оставили равнодушными жюри и они дали высокие оценки, где были определены только призеры и победители: 

1 место -  «Чунга-Чанга» (1П), «Миньоны» (1И), «Круче всех!» (1Д),

2 место - «Вместе МЫ» (1В), «Умка» (1Л), «Пчелка Майя» (1Н)

3 место - «В гостях у Микки Мауса» (1Т), «Малышка» (1С), «Интересный сундучок» (1М) . 

Поздравляю всех ребят с фееричным началом! Впереди много интересного! 

Автор: хореограф Р.Р. Плотникова