МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Светлый праздник – День пожилого человека


29.09.2017 Замкова О.В.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

В преддверии Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, начальная школа №2 распахнула двери актового зала для престарелого поколения микрорайона.

Душевным, тёплым концертом поздравили пожилых виновников торжества депутаты городского собрания депутатов В.А. Павлов и С.Г. Антонов и директор школы А.А. Димитриева. Депутаты отметили, что, несмотря на седину и морщины пришедших на торжество стариков, верят, что в душе каждому 18 лет. Для собравшихся в зале зрителей на сцене выступили студенты и преподаватели «Чувашского республиканского училища культуры». Артисты спели на русском и чувашском языках, станцевали в различных стилях. Каждое выступление пожилые зрители провожали громкими аплодисментами. С особым старанием и любовью старики подпевали артистам на чувашских и русских народных песнях. А когда звучали задорные плясовые мелодии, было заметно, что многие бы пустились в пляс не глядя на возраст. Концертной программой остались довольны все!

После концерта пожилую публику пригласили в столовую школы, где их ожидал праздничный обед.

За заботу и внимание, за тёплый концерт и предоставленную им радость, а также за вкусный обед пожилое население микрорайона выразило благодарность депутатам и работникам столовой.