МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

»Страна чудес» завершила свою летнюю смену и попрощалась с детьми


26.06.2021

      Вот и настало время прощаться с летней сменой лагеря «Страна чудес» при #НОШ2. Сегодня настал 21 день пребывания в лагере, а это значит, что к своему финалу пришли весёлые, увлекательные, наполненные яркими событиями лагерные дни.
      Лето - время игр, развлечений, время свободы и приключений, новых знакомств. Ребята много времени находились на свежем воздухе. Большинство игр и спортивных мероприятий проводились на улице. Дети имели возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье также и на занятиях по плаванию. Для участников летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное двухразовое питание в столовой школы. Благодарим школьную медицинскую сестру Татьяну Филиппову, ее ежедневный мониторинг показал, что за смену каждый ребенок в среднем прибавил в весе 600 грамм.
      Слова благодарности сегодня также прозвучали в адрес воспитателей, которые старались сделать пребывание в лагере увлекательным и запоминающимся. Ребята очень сдружились не только между собой, а ещё и с воспитателями. Каждый отряд стал единой, дружной командой.
      Игра по станциям «До новых встреч, любимый лагерь!» стала завершающим мероприятием летней смены пришкольного лагеря. За полтора часа ребята обошли 8 станций, где проявили смекалку и ловкость. Завершающим штрихом сегодняшнего лагерного дня стал торжественный момент – линейка с вручением подарков. Традиционно воспитанники получают подарок с символикой нашей школы. В этом году логотип «Начальная вторая – школа возможностей, творчества, успеха» украсил мешочек для сменной обуви и авторучку. Интересные раскраски и наклейки, модные брелоки и блокноты, забавные мячи-попрыгуны и мыльные пузыри, вкусные конфеты – всё это ребята нашли в своих мешочках.
      Лагерь завершился. Но ребята оставили свой след-отзыв на сердечках и закрепили их на стенгазете. Вот несколько из них:
«В этом лагере мне понравилось всё!»;
«Мне понравились развлечения и новые друзья»;
«Понравилось изготавливать поделки, плавать в бассейне и проходить квесты»;
«В этом лагере мне больше понравилось, что тут много новых друзей»;
«Мне понравилась еда, воспитатели, игры, кино. Я буду скучать, лагерь!».
      Отличного вам отдыха, ребята! Пусть лето будет классным, а настроение всегда отличным!

Авторы: Замкова О.В., Начкебия Е.В.