МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Стартовал весенний этап «Театрального фестиваля»


16.03.2021

В понедельник, 15 марта, в школе стартовал весенний этап «Театрального фестиваля». Он проходит у нас ежегодно, объединяя талантливых детей, которые стремятся развить свою фантазию, актерские способности, раскрыть творческий потенциал, улучшить речь и дикцию.

Первыми на встречу со сказкой школьников пригласили студийцы 2 П класса (кл. рук. Н.П. Алексеева). Ребята представили зрителям одну из самых известных сказок Корнея Ивановича Чуковского – «Тараканище».

В волшебной стране жили - не тужили разные звери, птицы и насекомые. Жили дружно и весело, пока однажды в их счастливую страну не проник злой и ужасный Тараканище. Он мгновенно запугал всех ее обитателей, заставив их забиться в норы и дрожать от страха.  И никто не мог прогнать злобного Таракана, даже львы, слоны и носороги испугались рыжих усов злодея.

Но однажды утром в волшебную страну прискакала Кенгуру. Она стала убеждать испуганных героев сказки в том, что Тараканище не так страшен, как кажется, и его можно победить. Но звери не поверили Кенгуру и посоветовали той уходить прочь. Положение спас Воробей. Он прилетел, весело почирикал и… склевал страшного злодея. Все обрадовались и стали прославлять Воробья, а потом и праздновать победу над ужасным чудовищем.

В жизни порой люди сами придумывают себе поводы для страха и становятся пленниками этого чувства. Сказка учит объективно оценивать ситуацию, не бояться пустых угроз и не поддаваться беспочвенным тревогам. А еще она учит мужеству и самоотверженности.

Смотреть на сцену было большим удовольствием! Юные артисты сыграли изящно, легко и с тонким юмором, за что и были удостоены продолжительных аплодисментов.

И.А. Емельянова, руководитель школьных актерских студий