МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Состоялся городской экспресс-конкурс рисунков


22.04.2019 Самылкина Т.Я.

Центр мониторинга и развития образования г. Чебоксары при поддержке Управления образования администрации города Чебоксары в рамках подготовки к юбилею города провел экспресс-конкурс «550 рисунков любимому городу», который состоялся 19 апреля на базе двух городских школ №17 и №20. В конкурсе приняли участие 562 юных художника, обучающиеся 1-11 классов. 

Целью проведения конкурса является выявление, развитие и поддержка одаренных детей в области изобразительного искусства, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма к родному городу. 
Конкурс проходил в режиме реального времени в течение трех часов. Участники конкурса рисовали в свободной технике исполнения на заданные темы по выбору:

Из нашей школы на право быть замеченным состязались 13 юных художников.
Работы участников оценивало компетентное жюри, которое определило призовые и поощрительные места в каждой возрастной группе. Общее количество работ, отмеченных жюри в качестве лучших, оригинальных - 172, из них: 87 – призовые места (1,2 и 3), 85 – поощрительные (дипломанты).

Наши творцы прекрасного завоевали три  первых места:

- второклассница Ксения Лукина, учитель Л. В. Лапшина;

- четвероклассницы Светлана Тувалкина,

-  Александра Петрова, учитель Т. Я. Самылкина.

Три дипломанта:

- Рина Краснова, учитель Е. В. Фролова;

- Инна Пегасова, учитель Степанова З.В.;

-Елена  Цыганкова, учитель А. Ю. Яковлева. 


«Порадовало большое количество участников, оригинальность замысла, техника исполнения и неравнодушие к теме юбилея города» - отметили члены жюри.

Работы юных художников можно увидеть на сайте ЦМиРО от 22 апреля 2019 года.