МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Школьный цветник – украшение микрорайона


08.08.2018 Замкова О.В.

Ежегодно в начальной школе №2 силами учеников, их родителей, а также учителей ведутся работы по высаживанию и уходу цветов на пришкольном участке.

Подготовка к благоустройству территории цветника начинается ещё в конце зимы. Учителя начальных классов Кузьмина С.З. и Бабинцева Т.А. продумывают эскиз цветочной клумбы, подбирают подходящие виды цветов и рассчитывают их количественную составляющую. В мае задуманный проект воплощается в жизнь.  

Этим летом растения высажены в классическом стиле, поддерживающем чёткие геометрические линии. Цветник украшают такие однолетки, как сальвия, петуния разных окрасок, жёлтые и оранжевые бархатцы. Буйство красок привлекает взор каждого жителя микрорайона. Благодаря заботе, уходу и совместным усилиям родителей и педагогов, растения день ото дня набирают силу, и будут радовать окружающих до середины осени.

В планах со временем перейти на многолетние цветы. Петрова Л.В., учитель начальных классов, начала работу над осуществлением этой идеи. Перед главным входом школы Людмила Витальевна создала небольшую клумбу, где посадила розы, георгины, турецкую гвоздику, энотеру, молочай… Отрадно, что родители поддерживают идею по посадке многолеток в цветнике и делятся своими саженцами.   

Администрация школы выражает благодарность каждому, кто активно принимает участие в благоустройстве школьной территории.