МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Школьный цветник набирает силу


17.07.2017 Замкова О.В.

Ежегодно в начальной школе №2 силами учеников, их родителей, а также учителей ведутся работы по высаживанию и уходу цветов на пришкольном участке.

Подготовка к благоустройству территории цветника началась ещё в конце зимы. В 2016-2017 учебном году под руководством Л.В. Петровой проводился кружок «Экология» на базе 2Т и 3Т классов. Воспитанники кружка сами вырастили рассаду георгинов. В помощь кружковцам ученики 4-х классов взяли на себя инициативу по высадке этой рассады на пришкольном участке. Отрадно, что выпускники по сегодняшний день ухаживают за своими саженцами.

Также помимо георгинов в дизайне оформления участка в этом году присутствуют такие цветы, как петуния разных цветов (белая, розовая, красная, фиолетовая) и жёлтые бархатцы. Высажены растения в виде геометрического рисунка. К сожалению, из-за дождливого и холодного начала лета, цветник не набрал нужных сил для обильного цветения. Но, благодаря заботе и уходу, уже сегодня можно сказать, что пришкольный участок начинает цвести.

Администрация школы, классные руководители выражают огромную благодарность родителям, за их активное участие в озеленении школьной территории!