МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Школьникам напомнили о правилах безопасного поведения


19.03.2021

В преддверии весенних каникул для учеников начальной школы №2 состоялись классные часы по правилам безопасного поведения в быту, на улице и интернет - просторах.

Провести уроки осторожности вызвались волонтёры - ребята из детской школьной организации "Альтаир". Альтаировцы напомнили сверстникам о правилах личной безопасности и единый номер телефона службы спасения.
Задачу по профилактике предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма взяли на себя юные инспектора дорожного движения. Ребята посетили 1-2 классы, где показали видеоролики, рассказали, как правильно переходить дорогу, по какой части тротуара передвигаться, как необходимо обходить общественный транспорт при переходе проезжей части. Также юидовцы напомнили о том, как важно иметь на одежде светоотражающие элементы, вовремя пристёгивать ремни безопасности, никогда не переходить дорогу в неустановленном месте и как сложно водителю транспорта совершить экстренное торможение.
В завершении профилактических классных часов школьники получили памятные и полезные подарки – световозвращающие фликеры.

Автор: Начкебия Е.В., Замкова О.В.