МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Школа снова распахнула двери!


01.09.2018 Замкова О.В.

Во всех школах нашей огромной страны начался новый учебный год. 1 сентября начальная вторая школа  распахнула свои двери более девятистам школьникам.

Никакие погодные условия не смогли повлиять на праздничное настроение. Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоялась для более 230 первоклашек в актовом зале школы. С самыми добрыми и напутственными пожеланиями директор школы Алевтина Арсентьевна Димитриева открыла мероприятие.

Поздравительные слова в адрес новоявленных учеников прозвучали и от почётных гостей: депутата Госсовета ЧР О.А. Дельмана, депутатов чебоксарского городского собрания депутатов В.А. Павлова и С.Г. Антонова, начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Калининской администрации В.В. Осокиной, госинспектора ГИМС МЧС по Чувашии С.В. Аршинова, руководителя ООО «Кулинар +» Л.М. Бенды, представителя родительской общественности Т.Н. Кудяновой.

Полковник внутренней службы Центра ГИМС МЧС России по Чувашии А.Ю. Барабанов пожелал каждому ученику отличных отметок в дневниках и под бурные овации исполнил гимн нашей школы «Пьедестал успеха», автором слов и музыки  которого является сам. Также на сцене прозвучали песни в исполнении 2И и 2В классов. Первое выступление в школьных стенах также состоялось и у первоклашек. Ребята прочли стихи и спели песню. Завершил линейку танец флеш-моб от второклассников.

Прозвучал первый звонок. Первоклассники разошлись по кабинетам, где прошёл их первый урок – урок Мира. А во время классного часа беседу с учениками о правилах поведения на дороге провёл инспектор ГИБДД Тимошев Р.Ю.

Так прошёл первый учебный день в новом 2018-2019 учебном году. В добрый, долгий путь знаний, дорогие ребята!