МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Семья Нягиных стала победителем в номинации «Вместе делаем с отцом» конкурса «Меня научило лето»


27.09.2021

Летом семьи отдыхают на дачах, в деревне или в своих загородных домах. Поэтому на родителей и, в первую очередь, отцов ложится роль учителя своих детей. Но учителя не по школьным предметам, а по урокам здоровья, доброты, заботы о близких, трудолюбия, ведения домохозяйства и многого другого, важного для ребенка в его самостоятельной взрослой жизни. 

С целью сплочения посредством совместных дел института отцовства и укрепление семейных ценностей и российских традиций в условиях вынужденной самоизоляции и отдыха  прошёл Второй Республиканский конкурс совместных работ детей и родителей «Меня научило лето».

Конкурс организован по инициативе Общественного движения «Большой родительский совет-Чебоксары» совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Союзом женщин Чувашии, Союзом пенсионеров России по Чувашской Республике, Общественной палатой Чувашской Республики, Национальной библиотекой Чувашской Республики и Управлением образования администрации города Чебоксары.

Работа должна была быть представлена в формате видеоролика. На Второй республиканский конкурс совместных работ детей и родителей «Меня научило лето» было заявлено 70 работ в 10 номинациях.  Награждение призеров дипломами  и призами состоялось в Чебоксарском городском детском парке им. космонавта А. Г. Николаева.

Четвероклассник Ростислав Нягин  и второклассница Валерия Нягина с отцом стали победителями в номинации «Вместе делаем с отцом».  Представленный ими видеоролик-это практическая методика воспитания детей  примером родителей практическим умениям. Такая совместная работа родителей с детьми приобщает ребенка к семейным ценностям, воспитывает чувства сопричастности к своей семье.

 Поздравляем семью Нягиных с победой!  Желаем дальнейших творческих успехов!

Авторы: Иванова В.В., Карсакова С.Ф.