МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

С первоклассниками состоялась новогодняя игра по станциям


29.12.2022

- ЭТО ВОЛШЕБНАЯ ШКОЛА! - именно такой отзыв оставил первоклассник Семён Григорьев от новогодней игры по станциям.

Новогодняя неделя – время волшебства, сказки и чудес. Завершающий учебную четверть день для первоклассников был удивительным, так как ребята попали на разные станции, посвященные предстоящему празднику. Десять 1 классов были поделены на два потока: 1В, 1 И, 1 Л, 1 М, 1 Н классы и второй поток: 1 А, 1 Д, 1 П, 1 С, 1 Т классы.

На станции «Угадай мелодию» ребята разгадывали мелодии из разных мультфильмов. С удовольствием подпевали и выполняли движения под угаданную музыку.
Станция «Музыкальная» - выбирали нотки и пели новогодние песни. Первоклассникам песни очень понравились, мальчишки и девчонки не могли усидеть на месте и танцевали под мотивы известных мелодий.
На станции «Дисколенд» учеников ждали интерактивные танцы и игры на ускорение.
На станции «Новогодний мультиленд» дети совершили путешествие по мультфильму «Новогодняя ночь» и помогли Деду Морозу найти Ёлку с золотыми шишками.
Станция «Ребусы» была одна из самых сложных, но невероятно интересных. Ребята становились одной дружной и большой командой, которой необходимо было разгадать не менее 5 ребусов, чтобы получить жетон.

Для ребят второго потока станции немного отличались, но были не менее интересными и увлекательными. Станция «Новогодний мультиленд» предполагала разгадывание ребусов на тему «Новогодние мультфильмы».
На станции «Угадайкино» участники погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения. Ученикам удалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию. На станции «Предновогодняя» дети смогли познакомиться с резиденцией Деда Мороза и загадать желание. Ребята прошлись по резному терему, где живет волшебник, узнали, кто шьет одежду, заглянули на почту, куда маленькие жители нашей страны отправляют письма. На станции «Танцевальная» ребята ритмично соревновались в танцевальном конкурсе под современные зажигательные хиты.
Станция «Музыкальная» ждала помощи от ребят. Первоклассники помогли разморозить сердце, которое заледенело после встречи со Снежной королевой. Вспомнили новогодние песни и получили заряд энергии.

Ребята получили большой заряд бодрости и хорошее настроение!

Авторы: классные руководители 1-ых классов