МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ребята из пришкольного лагеря возложили цветы к Монументу воинской славы


22.06.2021

22 июня, в День памяти и скорби, в день  80- летия начала Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг., воспитанники пришкольного лагеря «Страна чудес» из отряда  образовательного туризма посетили Мемориальный комплекс «Победа», чтобы возложить цветы к Монументу воинской славы. Это дань памяти и благодарности героям, подарившим мир будущим поколениям. О том, что цена победы была очень высока, о том, как вероломно фашисты вторглись к нам с войной, о том, что более 27 миллионов человек отдали свои жизни, сражаясь за Родину - воспитатели отряда рассказали ребятам во время экскурсии по мемориальному комплексу. Не было семьи, которой не коснулись бы эти страшные события. Память погибших участники церемонии  почтили минутой молчания.

Воспитатели также привели данные о Чувашии: за четыре года войны на фронт ушли более 208 тысяч человек – это пятая часть населения республики, 102 тысячи не вернулись с полей сражений.
- С каждым годом становится все меньше свидетелей тех событий, которые могут  рассказать, с какой трагедией столкнулась наша страна в тяжелые 40-е. Очень важно сохранять мир и память о грозном военном времени, - с таким призывом педагоги завершили образовательный маршрут.

Вечная слава героям, павшим в боях за честь и независимость нашей Родины!

Авторы: Карсакова С.Ф., Викторова О.А.