МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ребята из #НОШ2 лучшие на республиканских соревнованиях по шахматам «Белая ладья»


22.03.2019

#НОШ2  Калининского района лучшая в «Белой ладье».

В Чебоксарах в спортивной школе «Спартак» прошли финальные соревнования по шахматам среди школьных команд «Белая ладья». От столицы республики в него отобрались Лицей № 44 и НОШ № 2, занявшие 1 и 2 места в городском первенстве. В таком же порядке они встали и в республиканском турнире. Большинство участников команд (6 из 8) обучалось и обучается в объединении «ШахмаТЫ» ЦДТ г. Чебоксары.

Победители турнира (ученики Лицея № 44) получили бесплатную путевку в Сочи на открытый Всероссийский турнир «Белая ладья». Нынче он юбилейный – пятидесятый по счету. Ребята будут жить две недели в великолепной гостинице на берегу моря, с ними будут работать выдающиеся гроссмейстеры, они сразятся в классических шахматах, решении задач, футболе и в различных конкурсах. Нужно отметить, что один из победителей от Лицея № 44 Смирнов Дмитрий является выпусником нашей школы.

А вот имена победителей нашей школы: Еремеев Роман, Герасимова Анна, Константинов Андрей, Ильин Григорий – призеры республиканского турнира. Команда выиграла все матчи. Молодцы ребята!

Наша команда не первый год демонстрирует свои успехи, являясь самыми юными участниками, попадая в призеры различных республиканских соревнований и состязаясь с более старшими соперниками. Нынче школа вошла в программу «Шахматы в школах», победители которой (учащиеся первых и вторых классов) также могут оказаться в Сочи в то же время. Как видим, лучшие ребята учатся именно в ней.

Руководитель объединения «ШахмаТЫ» В.А. Сучков.