МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Ребята из 4Д класса приглашены на премьерный показ фильма «Три солнца»


11.09.2021 Еремеева Г.В.

10 сентября ученикам 4Д класса #НОШ2 посчастливилось побывать в Театре юного зрителя им М. Сеспеля на премьерном показе фильма «Три солнца». На премьеру пригласили учеников десяти республиканских школ, внесших наиболее весомый вклад в финансирование съемок фильма в рамках Всероссийского образовательного проекта "Киноуроки в школах России".
Наша школа – в числе лучших!
Фильм «Три солнца» снят на средства, собранные чувашскими школьниками от сдачи макулатуры в акции "Киноэкология". До начала показа для детей был организован квест.
Премьеру вместе с юными сопродюсерами посмотрели Секретарь регионального отделения Алёна Аршинова и режиссер-сценарист короткометражки Елена Дубровская.
Каждой школе от авторов фильма были вручены медали с надписью «Сопродюсеру фильма «Три солнца», памятные таблички и книги автора и режиссера ленты Елены Дубровской «Маленькие истории с большим смыслом».
Идея картины основывается на чувашской легенде. «Три солнца» для жителей республики означают радость познания, радость помощи и радость дарения. Об этих трех радостях и снята история сельской девочки Малинки и городского мальчишки Егора, чьи взгляды на жизнь перевернула история, случившаяся с ним у дедушки в деревне. Сюжет носит ключевое сообщение - это уважение. Кинолента «Три солнца» очень волнительная, эмоциональная и очень близка чувашскому народу.