МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Разговоры о важном. Россия в мире (2 смена)


14.02.2023 Андреева Н.В.

Вдогонку понедельничному занятию «Разговоры о важном», посвященному нашей удивительной, многонациональной и уникальной стране - России. Россия – это союз многих народов и культур, это многие поколения учёных и писателей, воинов и обычных людей, которые свои знания и труд посвятили служению Родине.

"Разговоры о важном" для учеников 2 смены #НОШ2 начались с видеообращения Министра иностранных дел Сергея Лаврова. Ребята вспомнили, что же означают слова «первооткрыватель» и «первопроходец». Узнали о том, что наши соотечественники совершили экспедицию к Южному полюсу и открыли неизвестный материк Антарктиду. С гордостью приняли информацию о том, что в нашей стране создан самолет, равному которому не было во всем мире. На нем наши летчики первыми совершили перелет через Северный полюс, который был невероятно сложным. Ребята закрепили свои знания о русских писателях, спортсменах. Назвали наиболее известные имена и фамилии. Конечно же, необходимо вспомнить и про культуру, о Большом театре. Это один из самых знаменитых театров в нашей стране. Много талантливых и знаменитых людей работало именно там.

Подводя итоги занятия, школьники отметили, что уникальность нашей страны проявляется во многом – в огромной территории, в единстве многих народов, живущих в России, в таланте и героизме людей, прославивших свою страну.