МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Разговоры о важном. День воссоединения Крыма с Россией


18.03.2024 Васильева И.В.

«Разговоры о важном» были посвящены теме – «День воссоединения Крыма с Россией». Педагоги и обучающиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России.

Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь.

Ученики с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас». Реакция детей была разнообразной: кто-то удивился историческим фактам, кто-то вдохновился красотой крымских пейзажей, а кто-то задавал много вопросов и интересовался дальнейшими событиями. Ученики активно обсуждали исторические события, высказывали свои мнения и узнавали новые факты.

В конце занятия ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.