МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Разговоры о важном: День матери


21.11.2022 Замкова О.В.

Понедельник, 21 ноября. Учебная неделя по традиции началась с «Разговоров о важном». Тема недели – День матери.

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник, посвященный самому близкому человеку – маме. В этом году этот день выпадает на 27 ноября. В этот день каждый старается поздравить свою маму с праздником. Уважение, внимательное отношение и любовь к матери подкрепляется небольшим подарком, сделанным ребятами самостоятельно.

Ученики #НОШ2 сегодня обсудили роль матери в семье, о важности заботливого отношения к ней. Ребята вспомнили о том, что наша республика находится под защитой Матери-Покровительницы, благословляющей чувашский народ на созидание мирной жизни. Классные руководители познакомили школьников земляками-художниками, скульпторами, чьи работы внесли огромный вклад в создание художественного образа чувашской женщины-матери.

Перед тем, как приступить к творческой части урока, ребята узнали, что символом Дня матери является маленький красивый цветок незабудка. Этот цветок символизирует постоянную, преданную, нежную и бескорыстную любовь мамы к детям и любовь детей к маме.