МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Разговор о безопасности в 3М классе


14.10.2021 Мареева Т.Д.

14 октября в 3М классе прошел классный час по теме: «Разговор о безопасности». Классный руководитель Татьяна Мареева рассказала детям о том, как вести себя в экстренных случаях, в том числе и при стрельбе в школе. Ребята получили рекомендации как эвакуироваться, укрываться, вести себя с преступниками и не мешать работе полиции. Они с интересом слушали все правила и осознали необходимость их выполнения в экстренных случаях. На классном часу ребята усвоили также правила поведения при сигнале «Внимание всем!», просмотрев мультфильм «Тревога в лесу» о системе гражданской обороны.
Закрепили ученики 3М класса полученные знания и умения на проведенной общешкольной тренировке по порядку действий педагогов и обучающихся в случае совершения террористического акта или вооруженного нападения на школу.
Очень надеемся, что ученики начальной школы №2 усвоили для себя возможные пути сохранения жизни при чрезвычайных ситуациях, потому что именно практические тренировки помогают человеку четко скоординироваться в ситуации опасности и принять меры по защите себя и окружающих.