МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Расцвела наша «юбилейная» клумба…


25.06.2019 Кузьмина С.З.

   Расцвела наша «юбилейная» клумба… Цветы с давних пор украшают жизнь человека, пленяя своей красотой и ароматом. Общение с цветами облагораживает нас, учит понимать и ценить прекрасное. А ещё цветы – это маленькие лекари, которые исцеляют от усталости и возвращают хорошее настроение.

   В нашей школе уже не первый год проводится проект по оформлению пришкольного цветника. Трудятся над этим единомышленники: педагоги, родители и ученики. Для посадки мы выбрали петунии и бархатцы – самые распространённые цветы, которые отличаются неприхотливостью, быстротой роста, обильным и продолжительным цветением. Распускаются они в начале сезона и до поздней осени украшают улицы, ведь цветы очень устойчивы к городской среде и отлично переносят загазованность воздуха.

   В этом году идея дизайна нашего цветника, посвящена юбилею любимого города: на жёлтом фоне юбилейные цифры 550, а в нижней части – российский триколор. Фон представлен жёлтыми бархатцами, красные петунии образуют юбилейные цифры: две пятёрки и ноль в виде сердечка, а триколор – петунии белые, тёмно-синие и красные.

   В огромном цветнике у каждого класса есть свой маленький участок. Во время продолжительных летних каникул родители и дети заботливо ухаживают за ним: рыхлят, поливают, полют от сорняков. Вместе мы делаем наш школьный двор уютнее и красивее, и стараемся сохранить эту красоту как можно дольше. А также планируем участвовать в городском смотре-конкурсе по оформлению цветников.