МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Путешествие в страну английского языка


14.12.2016 Ковалева О.М.

В современном мире, когда расширяются международные сотрудничества, улучшаются и налаживаются деловые контакты в области внешнеэкономических и культурных связей, в век инновационных технологий, английский язык стал средством жизнеобеспечения общества. Нельзя недооценивать роль иностранных языков в нашем обществе. Особенно ярко и по сей день звучит высказывание великого немецкого поэта Й.В.Гёте: «Сколько языков знает человек, столько раз он человек.»

В современной школе учащиеся должны обязательно освоить один иностранный язык. Изучение иностранных языков достаточно сложно, но увлекательно. Младший школьный возраст является наиболее благоприятным для того, чтобы заложить основу для умения и желания учиться. Дети, приступая к изучению английского языка, ожидают что-то новое, интересное, необычное.

В процессе урока каждый ученик является активным участником образовательного процесса, любой пробел в знаниях можно ликвидировать многократным повторением, а каждый урок сделать ярким, разнообразным, творческим.

В рамках недели английского языка в 1 л классе прошло открытое занятие «Путешествие в мир английского языка». Ребята с большим интересом отправились в путешествие на “Funny train”. На каждой станции их встречали новые герои с новыми интересными заданиями. Ученики останавливались на таких станциях как «School», «Colours», «Toys», «Animals» и встречались с любимыми героями. По пути ребята вспомнили изученные буквы английского алфавита, цвета, числа, животных в игровой форме, спели песенки на английском языке.

За отличную работу на уроке каждый из ребят получил интересное задание домой. Это раскраска – головоломка.