МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Продолжаются zoom-уроки. Что нового изучили школьники?


04.02.2022 Замкова О.В.

В 4В классе прошел очередной онлайн-урок по математике. На уроке ребята вспомнили ранее изученные правила, изучили новую тему. Сегодня ученики узнали, что мы часто используем числа, чтобы определить положение какого-либо объекта, например, кабинет музыки - это третья комната вдоль по коридору. Вспомнили, что с помощью чисел можно определить положение любой точки луча. А число, равное расстоянию от одной точки числового луча до начала этого луча, называют координатой этой точки.

На онлайн-уроке по математике ученики 1С класса вспомнили состав числа в пределах 10, после чего начали изучать свойства вычитания.

В 1И классе прошел онлайн-урок по окружающему миру. Цель сегодняшнего урока - формирование представлений учащихся о растениях сада и огорода. Ребятам предстояло познакомиться с тем, что растет в саду и огороде. Дети узнали, как нужно выращивать овощи и фрукты. Первоклашки разгадали загадки об овощах. В конце урока получили творческое задание от учителя: посадить дома семя фасоли, поливать его и вести наблюдение.

Для учеников 1Л класса прошел онлайн-урок русского языка. Ребята повторили тему «Опасные при письме места». На уроке дети работали очень активно, внимательно слушали учителя и своих одноклассников, отвечали правильно на вопросы. Со всеми заданиями первоклассники справились успешно.

Сегодня учеников 2Т класса онлайн-урок русского языка привел в страну Невыученных уроков. Второклассники помогали Виктору Перестукину преодолеть и решать орфографические задачи, тем самым повторили способы решения орфографических задач в корне; познакомились со словами, которые произносятся одинаково, но пишутся по - разному в зависимости от значения. Также ребята научились подбирать проверочные слова, объясняя значение слова. Вместе, сообща, ученики устранили беспорядки в стране Невыученных уроков, помогли выбраться Виктору.

Для обучающихся 1М класса прошёл онлайн - урок по математике на платформе Zoom по теме "Задачи на сравнение". Ребята провели устный счёт в форме путешествия. Повторили правило сравнения двух чисел. Решали устно и письменно задачи на сравнение. Все работали активно, внимательно слушали учителя и одноклассников

Авторы: Ковалева О.М., Петрова Л.В., Семенова И.В., Лапшина Л.В., Харитонова Н.В., Михайлова П.С.