МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Продолжаются мероприятия в рамках месячника безопасности детей


20.09.2017 Замкова О.В.

В целях повышения безопасности детей и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновению пожаров, соблюдения правил дорожного движения, а также правил поведения в той или иной несущей опасность ситуации в начальной школе №2 объявлен месячник по безопасности.

Первыми, кто приняли участие в месячнике стали первоклашки. Классные руководители провели с ребятами беседы о правилах поведения в школе, быту и общественных местах. Самые смелые ученики поделились своими знаниями возле доски – рассказали одноклассникам о правилах поведения по подготовленным плакатам. Также первоклашки закрепили знания о том, как необходимо себя вести, будучи участником дорожного движения. Учителя показали ребятам познавательные мультфильмы. Ребята активно учувствовали в обсуждении поступков главных героев.

Самой интересной частью классных часов стало выступление отряда юных инспекторов дорожного движения (учащиеся 4Л класса). Юные инспекторы в стихотворной форме изложили правила дорожной безопасности, поиграли с младшими школьниками в игру «Светофор», рассказали о значении светофора на проезжей части, познакомили с дорожными знаками.

Профилактические беседы, игры, наглядные материалы помогают детям закрепить знания и формируют элементарные умения и навыки в поведении при возникновении угрозы жизнедеятельности.