МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Продолжается работа кружков и секций в дистанционном режиме


03.02.2022 Замкова О.В.

Юные помощники полиции провели интерактивную игру «Моя безопасность» на платформе Zoom. Ребята активно отвечали на предложенные руководителем отряда вопросы и показали хорошие знания. Игра позволила повторить основные правила пожарной безопасности, безопасности на дороге и дома, способствовала развитию чувства ответственности за свою безопасность.

Кружковцы из "Экологической страны" совершили zoom-путешествие по Луне. Ребята познакомились с исследованиями Луны человеком. Узнали, что такое лунные моря, как выглядят небо и Земля с Луны. Продолжить изучение интересной темы руководитель рекомендовала, прочитав сказку "Почему у месяца нет платья".

В дистанционном режиме прошёл кружок «Палитра». Кружковцы продолжили учиться рисовать фигуру и лицо человека. Основные правила рисования фигуры и пропорции человеческого тела, одежду на фигуре ребята уже изучили на прошлых занятиях. Задача на дистанционном занятии - нарисовать автопортрет, соблюдая правила и пропорции фигуры человека. С задачей справились все. Когда же ребята поделились фотографиями своих рисунков, оказалось, что объединив все работы, получилась мини-коллекция летней одежды.

Авторы: Алексеева Н.П., Кузьмина С.З., Начкебия Е.В.