МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Представитель Совета отцов #НОШ2 провёл познавательную игру с первоклашками


19.03.2019 Тимофеева С.В.

22 марта весь мир отмечает Всемирный день водных ресурсов. День воды отмечается уже на протяжении 26 лет по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.

Чтобы рассказать, о том, насколько важную роль играет вода в нашей жизни в гости к ученикам 1 П класса пришел представитель совета отцов Чуркин Георгий Константинович. Он провел интересные конкурсы. Дети поделились на команды и все должны были пройти следующие заводи:  «Опытная», «Загадочная» «Песенная». В каждой заводи были свои испытания связанные с водой. За успешные ответы дети получали в награду по одному колпачку чистой воды. Воду нужно было собрать в стаканчике и сохранить каждую каплю. После каждой заводи дети просматривали видеоролики «Берегите воду!», «Секрет воды» и т.п.

Итоги конкурса оказались интересными, все команды набрали равное количество воды и стали победителями. В награду дети получили два тома энциклопедии «Хочу все знать», книгу о кораблях «От мачты до киля» и книгу  «Вода – необычное в привычном. Рассказы для любознательных».   Несколько экземпляров таких книг Георгий Константинович передал в школьную библиотеку, чтобы каждый школьник мог познакомиться с удивительным и невероятным.

 Ученики 1 П класса остались довольны и надолго запомнят эту встречу!