МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Председатель Совета отцов школы напомнил детям о правилах безопасности


28.05.2021 Димитриева М.А., Еремеева Г.В.

Председатель Совета отцов школы Борис Ольнов провёл беседу «Как вести себя во время летних каникул» с учащимися  2-ых, 3-их, 4-ых классов.

Вот и заканчивается учебный год. Впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе, а о  правилах безопасности. Об этих правилах обучающимся 2-ых, 3-х, 4- ых  классов рассказал Борис Ольнов, бывший инспектор ГИБДД. Борис Михайлович напомнил ребятам о правилах поведения на дорогах и в транспорте, привел статистику с дорожными происшествиями в мае месяце в Чувашии.

С начала мая в Чувашии пострадал 21 ребенок, это  42% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 9 фактах дети-пешеходы получили травмы из-за своей неосторожности: 6 раз выбегали на проезжую часть из-за стоящих машин, один раз скатывались с горки на проезжую часть, переходили через дорогу в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора. Шесть аварий произошли с участием юных велосипедистов. В 5 случаях из 6 школьники получили травмы из-за своей невнимательности. 

Также Борис Михайлович познакомил детей с жестами регулировщика, с правилами дорожного движения для юных велосипедистов, ответил на интересующие детей вопросы.