МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Поход в зооуголок «Ковчег» завершил летнюю смену онлайн-лагеря «Страна чудес»


17.06.2022

Сегодняшний день завершил летнюю смену онлайн-лагеря «Страна чудес» при #НОШ2. Одним из самых запоминающихся экскурсий за смену стал поход в зооуголок «Ковчег» в парке им.А.Г. Николаева.

Любовь к «братьям» нашим меньшим нужно прививать ребенку с ранних лет. Зооуголок – превосходное место, где в безопасных условиях дети могут «пообщаться» с животным миром.
При входе ребят встретил экскурсовод, который провел инструктаж по правилам поведения у вольеров. Дети познакомились с обителями «Ковчега» - на данный момент их насчитывается более 40 видов. Лисы, верблюд, пони, альпака, енотовидные собаки, семейство марала, павиан, морские свинки и кролики, красноухие и сухопутные черепахи, пеликаны и черные лебеди, совы - кого там только нет!
Воспитанники узнали, чем питаются животные, расспросили экскурсовода о повадках и особенностях.

Восторг у ребят вызвала возможность покормить питомцев, погладить их. Ведь ребята подготовились заранее, пришли в зооуголок с угощением для своих новых друзей: капуста, морковка и хлеб.

На обратном пути в автобусе дети так активно делились между собой эмоциями, что в диалог с ними подключались остальные пассажиры.

На такой позитивной ноте с пожеланиями счастливых каникул ребята и воспитатели попрощались до осени.

Авторы: Замкова О.В., Начкебия Е.В.