МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Посвящение в первоклассники


28.09.2018 Замкова О.В.

Вчерашние дошколята, которые совсем недавно впервые услышали школьный звонок, прошли торжественное посвящение в первоклассники.

27 сентября в ДК «Тракторостроителей» состоялся праздничный театрализованный концерт «Первоклассно!» для тысячи новоиспеченных школяров из 7 школ Калининского района. В фойе дворца культуры ребят встречали сказочные герои: птички Angry Birds, тролли, фиксики… Телевизионные персонажи развлекали детей и фотографировались с ними. После чего первоклашки вместе со смайлами отправились в Эмоджи-школу. Школьники побывали на необычных уроках необычной школы. Ребята вместе с ведущими-смайлами пели, танцевали, отгадывали загадки, играли и даже спасли Эмоджи-школу от злого вируса. Яркими художественными номерами порадовали юную аудиторию коллективы Центра детского творчества. В завершении праздника ребята произнесли клятву первоклассника и получили памятные подарки.

Никакие погодные условия не повлияли на праздничный настрой первоклассников. Ребята остались довольны концертом и всю обратную дорогу до школы делились между собой впечатлениями.