МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Подведены итоги онлайн-викторины «Чебоксары - жемчужина Поволжья»


18.12.2020 Викторова О.А., Вирютина О.Ю.

В рамках недели английского и чувашского языков с 14 по 18 декабря в НОШ №2 прошла онлайн викторина по чувашскому языку «Чебоксары - жемчужина Поволжья» среди третьих классов. 

Столицу Чувашии по праву называют одним из самых прекрасных уголков России. Вобрав в себя величие бескрайних волжских просторов, богатство исторического прошлого и стремительность современности, Чебоксары не перестают радовать и удивлять яркостью красок, изяществом и одухотворенной красотой. 

В задания викторины вошли вопросы об исторических и культурных фактах  нашего города прошлого и настоящего, об известных мастерах и деятелях искусства, их произведениях и достижениях, архитектурных и скульптурных памятниках Чебоксар и т.п.  Всего онлайн викторине приняли участие 54 участника.  

 По итогам проверки работ было определено 4 победителя (Никитина Мария, Трофимова Анна, Степанов Дмитрий, Сурикова Кристина) и 9 призеров (Ванеркина Милана, Ермошин Андрей, Игнатьев Егор, Иванов Кирилл, Иванова Анна, Григорьев Леонид, Алексеев Николай, Кузнецова Анна, Кирпичникова Юлия). 

Поздравляем всех победителей и призеров, хотим пожелать дальнейших творческих успехов! Желаем вам новых достижений!