МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Победитель и призеры городского конкурса педагогических работников «Лучший дистанционный урок»


04.02.2021

Дистанционные уроки - очень увлекательный процесс, таящий в себе много нового и неизведанного.  В целях повышения качества образовательных услуг, совершенствования методического обеспечения образовательного процесса, внедрения современных образовательных технологий в практику образовательного процесса, выявления, поддержки и распространения эффективного опыта работы педагогических работников Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары провел городской конкурс педагогических работников «Лучший дистанционный урок».

Педагоги нашей школы не остались в стороне и приняли участие в конкурсе. Учителя показывали уроки на платформах ZOOM,  и представляли на конкурс видеозаписи уроков. Все, принявшие участие педагоги, заслуженно одержали победу в конкурсе:

Победителем конкурса, занявшей 1 место стала:

Александрова Алина Владимировна, учитель начальных классов  – урок технологии на тему «Танграм – математическая головоломка».

Дипломами 2 степени награждены:

Петрова Людмила Витальевна, учитель начальных классов – урок окружающего мира на тему «Растительный и животный мир пресных водоемов».

Тимофеева Светлана Владимировна, учитель начальных классов - урок литературного чтения на тему «Обобщающий урок по разделу по сказке «Дары феи Кренского озера».

Дипломом 3 степени удостоена:

Семенова Ирина Владимировна, учитель начальных классов – урок ОРКиСЭ на тему «Сердце матери».

Педагогическая деятельность требует от людей дисциплинированности, самоотдачи. Педагогу нужно не только обучать, воспитывать детей, но готовить их к различным конкурсам и олимпиадам, но и подавать пример. Наши учителя отлично справились с этой задачей. Тем самым доказали, что они действительно педагоги – школы творчества и успеха МБОУ «НОШ № 2».

Молодцы! Так держать!

Авторы: Тимофеева С.В., Александрова А.В., Семенова И.В., Петрова Л.В.