МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Победа на Всероссийском форуме «Мы гордость России»


30.04.2021 Михайлова П.С.

"Знание истории своего города,
своего рода позволяет сохранить историю народа".

(из исследовательской работы Ивана Иванова)

24 апреля в Москве прошёл Всероссийский форум «Мы гордость России». Это заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов. Здесь собрались победители заочного тура весенней сессии.

Нашу школу представлял ученик 4 класса Ваня Иванов. Свою работу «Город Марии на Волге» он защищал на площадке по направлению «История и краеведение». Вместе с ним в этой номинации соревновались ребята из 14 городов России – от Калининграда до Владивостока.

Оценивали работу конкурсантов настоящие профессионалы: Васюков Петр Павлович – кандидат исторических наук, доцент кафедры международной коммерции РАНХиГС, почетный работник Высшего профессионального образования РФ, Член Союза писателей России и Тихомиров Александр Аркадьевич – военный историк, Член Союза писателей России, автор книг по истории Второй мировой войны.

Выступление Вани получило высокие баллы. Среди 23 участников он удостоился 1 места. Ваня награждён дипломом 1 степени и именной медалью.

Тема проекта связана с историей города Мариинского Посада. Интерес к ней не случаен. Здесь Ваня проводит каникулы у дедушки, который родился и вырос в этом городе.   Марпосад –родина и мамы Анны Александровны. Она сопровождала сына в поездке в Москву.

В ходе подготовки исследовательского проекта было проделано очень много работы. Ваня изучал историю возникновения города, знакомился с достопримечательностями, узнал много интересного о земляках- выходцах Марпосадского района. После изучения герба Марпосада вместе с семьей создал семейный герб.

 Желаем Ване дальнейших успехов!