МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Платон - победитель в городской олимпиаде по изобразительному искусству среди 4-х классов


08.04.2019 Самылкина Т.Я.

В субботу, 6 апреля, прошла олимпиада по изобразительному искусству. Она учреждена активом педагогического сообщества учителей изобразительного искусства ОО «Ассоциация педагогических работников г. Чебоксары «XXI век» и проводится ежегодно в соответствии с планом сообщества. Подготовку и проведение Олимпиады осуществляет оргкомитет, утвержденный приказом руководителя АУ «Центр мониторинга и развития образования».

  Олимпиада проводится для выявления и поддержки детей в области изобразительного искусства, популяризации учебного предмета «Изобразительное искусство». На олимпиаду собралось 213 юных художников нашего города, по четырем возрастным категориям  4-7 классы, кстати, в первый раз в ней участвовали четвероклассники. Нашу школу представили победители и призеры школьной олимпиады по изобразительному искусству: Платон Сергеев, Юлия Ильина, Изольда Борисова, Екатерина Иванова, Есения Замкова.

За пять минут перед началом «битвы» организатором было предложено  три темы: «Качели», «Волжские просторы», «Детский парк». Соперники в течение трех часов трудились над своими творческими  композициями. Работы юных творцов оценивало компетентное жюри, преподаватели педагогического университета, художественных школ Новочебоксарска и Чебоксары. Отрадно отметить, что графическая работа Платона Сергеева высоко оценена комиссией - первое место. Декоративная композиция Юлии Ильиной так же привлекла внимание жюри, ей определили третье место, другие участники получили сертификаты участников олимпиады.  Мы очень рады, что ученики Тамары Яковлевны показали лучшие результаты на олимпиаде по изобразительному искусству и желаем им дальнейших успехов!

 Официальный протокол со всеми реквизитами будет размещен на сайте ЦМиРО и в группе «ВКонтакте» в понедельник, 8 апреля.