МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Первый день межпредметной интеграции в 1-ых классов прошел по теме «Чистота – залог здоровья»


18.05.2022

"Чистота – залог здоровья" – под таким девизом сегодня прошел первый День межпредметной интеграции в параллели 1-ых классов #НОШ2.

Целью данного дня были: закрепление представлений учащихся о том, что наше здоровье зависит от нас самих; формирование привычки к здоровому образу жизни; желание соблюдать правила личной гигиены, бережное отношение к своему здоровью, развитие двигательной активности; воспитание потребности в чистоте и аккуратности.

С детства нас учили мыть руки перед едой, войдя домой с улицы. Мыть овощи и фрукты перед употреблением. Протирать пыль в квартире, делать влажную уборку в доме. Все это навыки чистоты, то есть основы здорового образа жизни, ребята узнали на уроках окружающего мира и литературы. На уроках физкультуры ребята преодолели «Полосу препятствий», получили «Мастер-класс» от чемпиона мира по каратэ версии WKC и подвижные игры. Заключительным этапом дня на уроке технологии ребята изготовили красочные флажки, содержащие памятки о здоровом образе жизни, режиме дня и спорте.

Будем надеяться, что проведенная работа этого дня даст положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни школьников.

Автор: Гордюшова О.Н.