МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Первые заседания школьных методических объединений


27.08.2020 Тимофеева С.В., Храмова А.В.

Педагоги начальной второй продолжают работу для успешного старта нового учебного года.

27 августа учителя провели перовое заседание школьного методического объединения (ШМО).

Педагоги начальных классов проанализировали работу минувшего учебного года. Отметили для себя важные стороны работы для успешной реализации образовательной и воспитательной программ. Выявили проблемы, возникшие в работе педагогов, и обозначили пути для их устранения. Определили темы для самообразования и профессионально-личностного роста педагогов. Работу ШМО за 2019-2020 учебный год признали удовлетворительной.

Неожиданной трудностью стал переход на формат дистанционного обучения. Поэтому реализация особенностей образовательных систем в условиях дистанционного образования с дальнейшим изучением различных интернет-платформам и стала целью в новом учебном году.

Коллектив учителей начальных классов пополнился молодыми специалистами. Молодых педагогов не оставили без внимания. С ними побеседовали руководители ШМО Тимофеева С.В. и Храмова А.В. Обговорили правила внутреннего распорядка, единого орфографического требования введения классной документации, методы и приемы работы с детьми и родителями.

Параллельно с ШМО педагогов начальных классов свои методические заседания провели учителя иностранного и чувашского языков, физкультуры, музыки и изобразительной деятельности. Здесь педагоги провели анализ своей работы за год, наметили новые цели и задачи для реализации образовательной программы, участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях как в очном, так и в онлайн-режиме.

В новом учебном году перед педагогами встает  много образовательных и воспитательных задач.  Но также есть большие возможности для творческого подхода к своей педагогической деятельности.

 В нашей Начальной второй – школе возможностей творчества и успеха иначе и  не бывает.