МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Первоклассные переменки


03.02.2021 Кузьмина С.З.

Перемена - это любимое время для школьника, когда можно отвлечься от учёбы и общаться с одноклассниками. Хотите, чтобы ваши переменки были интересными? Мы предлагаем вам поиграть! Игры на переменах – это не только источник весёлых эмоций, но и возможность отдохнуть и развлечься с пользой.

Через игру сплачивается классный коллектив.  Игра учит отличать хорошее от плохого. В игре дети открывают доброту и дружбу, развивают физические способности. Она полностью удовлетворяет потребность детей в движении, действии, общении и познании. Это доступный мир, где любая мечта и задумка становится реальностью.

Подвижных и спокойных игр, в которые можно играть на школьных переменах, очень много. Каждый день мы с первоклашками стараемся играть в какую-то одну или две из них. Играем или со всем классом, или небольшими группами и, обязательно, по желанию. Очень нравятся детям такие игры как «Запрещённое движение», «Узнай голос», «Ласковые имена», «Летела ворона». А на одной из больших перемен, после проветривания, дети могут поиграть и в различные настольные игры.

Так, игры помогают моим первоклашкам дружить, отдохнуть, поднять настроение и набраться сил к новому уроку. А с хорошим настроением даже самый трудный предмет становится более приятным и понятным.