МБОУ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2" города Чебоксары Чувашской Республики

Начальная вторая

школа возможностей, творчества, успеха

Первоклассники посетили театр юного зрителя


10.01.2023 Александрова А.В.

В новогодние каникулы первоклассники посетили невероятное представление «Двенадцать месяцев» в Театре юного зрителя имени М. Сеспеля. Чешская народная сказка в современной обработке засияла новыми гранями и удивила ребят неожиданными поворотами.

Начинается сказка тем, что сиротка Аленушка отправляется в зимний лес за подснежниками по поручению злой мачехи и вредной сводной сестры. Но дальше в истории появляются герои, которые полностью меняют ход действия. Очаровательная маленькая Королева, славящаяся взрывным характером, проявляет чудеса смирения. Отважный Генерал пугается смены погоды. Гвардейцы королевы бегут с поля боя. Смелый и добрый Волк оказывается не простым помощником, а доблестным рыцарем. Веселая, трогательная и жизнеутверждающая история покорила сердца первоклассников.

После представления ребят и их родителей ожидал сюрприз – интерактив с залом. Ребята вместе с артистами танцевали, пели песни и играли в игры. После всем залом звали Деда Мороза и Снегурочку, которые не только показали свой волшебный дом, но и сфотографировались ребятами на память.